«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 14 октября. РИА Новости сообщает, что отели и санатории Крыма усилят контроль за мерами дезинфекции и соблюдением масочного режима на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом в республике, рассказывает пресс-служба минкурортов региона.
«Крымские отели и санатории усилят контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора… Прежде всего, усилить контроль за соблюдением мер дезинфекции, а также соблюдением масочного режима в закрытых помещениях, которое, прежде всего, касается общепита», — говорится в сообщении.
Санатории и гостиницы также должны обеспечить соблюдение социальной дистанции и рециркуляцию воздуха в публичных местах.
По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, власти готовы оказать содействие объектам размещения в случае нехватки оборудования, средств дезинфекции и т.д.
«Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность гостей и жителей республики», — сказал Волченко.
По его словам, до сих пор отели исправляли замечания проверяющих в кратчайшие сроки.
«Но в случае, если будет явное непонимание с объектом размещения, мы будем искать другие механизмы воздействия — это могут быть и штрафы, и приостановка деятельности до 90 дней», — подчеркнул министр.
Коронавирус за прошедшие сутки выявлен у 158 жителей Крыма, что стало максимальным суточным приростом с начала пандемии, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Всего с начала пандемии в республике заболели коронавирусом 6168 человек, выздоровели 3533, скончались 93. В стационарах на лечении находятся 1695 человек.