• Июн 13, 2026
  • 19.58
  • 71.91
  • 51.62
Главная страница » СВО » Пушилин выезжает в Москву с протоколом итогов референдума в ДНР
Фото: Денис Пушилин / фото: glavadnr.ru

Пушилин выезжает в Москву с протоколом итогов референдума в ДНР

Председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий передал главе республики Денису Пушилину итоговый протокол по голосованию на референдуме о вхождении ДНР в состав РФ, передает корреспондент РИА Новости.

На вопрос журналистов, когда глава ДНР выезжает в Москву, Пушилин ответил: «Практически сейчас».

«Будут юридические процедуры и в Госдуме, и в Совете Федерации — и потом финальное уже подписание документа Российской Федерацией. После этого уже все, официально мы часть РФ. А дальше — созидание, развитие, и, конечно же, все это пересекается с нашей победой. Она нам очень нужна — общая победа», — пояснил глава ДНР журналистам.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).

Комментариев (0)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля отмечены *

тринадцать + семь =