Недавно обнаруженный документ ФБР вновь подогрел интерес к одной из самых странных загадок федерального правительства, связанных с НЛО. В документе говорится, что в разбившихся летающих тарелках в Нью-Мексико были обнаружены крошечные гуманоидные существа.
Служебная записка, написанная несколько десятилетий назад, которая сейчас широко распространяется в интернете на фоне возобновившегося интереса общественности к информации о правительственных расследованиях НЛО, была составлена 22 марта 1950 года Гаем Хоттелом, в то время специальным агентом, возглавлявшим вашингтонское отделение ФБР.
В служебной записке, адресованной непосредственно директору ФБР Дж. Эдгару Гуверу, приводилась информация от информатора, который утверждал, что следователь ВВС обнаружил в Нью-Мексико три «так называемых летающих тарелки».
Меморандум был опубликован в рамках проекта администрации Трампа «Файлы НЛО» публикация в пятницу.
В служебной записке ФБР описываются маленькие гуманоидные существа
Согласно записке, каждый неопознанный летательный аппарат имел круглую форму, примерно 15 метров в диаметре, и приподнятый центр.
Что еще более поразительно, в записке утверждалось, что в каждом «блюдце» находились три маленьких гуманоидных существа.
Они были «человекоподобными» и одеты в металлический материал, похожий на ткань.
В служебной записке говорилось, что рост тел составлял «всего три фута», хотя во многих современных пересказах говорится, что их рост был ближе к четырём футам. Один фут равен 30,48 см.
В отчете также утверждалось, что объекты могли разбиться из-за воздействия «мощной радиолокационной» установки, которая якобы вывела из строя системы управления аппаратов.
Несмотря на экстраординарные заявления, в самой служебной записке ФБР ясно сказано, что бюро не проверяло эту историю.
«Никаких дополнительных проверок не проводилось», — говорится в записке.
Эта служебная записка всплыла в то время, когда в обществе стремительно растет интерес к НЛО и к тому, что правительство теперь называет неопознанными аномальными явлениями (Unidentified Anomalous Phenomena, UAP).
Администрация президента Дональда Трампа активно добивается повышения прозрачности в отношении засекреченных данных об НЛО.
В рамках этой инициативы недавно были рассекречены военные видеоматериалы, разведывательные сводки и документы из федеральных архивов.
Республиканец Тим Берчетт, который долгое время выступал за раскрытие информации, сказал в сети X*:
“Помните, федералы сказали нам, что этих файлов не существовало, и [Трамп] выступил против глубинного государства”.
“Первая капля будет большой, но по сравнению с тем, что грядет, это будет капля в море”.
“Я бы сказал, грядет ‘Святое дерьмо’”.
Вновь привлеченное внимание к этой теме возродило давние подозрения многих американцев о том, что федеральное правительство десятилетиями скрывало информацию о необъяснимых воздушных явлениях.
Для скептиков меморандум Хоттела остается не более чем неподтвержденным слухом, сохранившимся в правительственных документах.
*- соцсеть Х нарушает законодательство РФ. Запрещена в Росссии.
Читайте и слушайте на сайте «ПРОСВЕТ ПРЕСС»:
— Разведка США предупреждает религиозных лидеров, чтобы те «готовились» к открытию документов об НЛО
— Ведущие ученые найдены мертвыми после дачи показаний по делу об НЛО
— Администрация Трампа зарегистрировала домен Aliens.gov перед публикацией документов об НЛО
— Девятый ученый, работавший над секретными проектами NASA, загадочно скончался
Комментариев (0)