«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 19 сентября. РИА Новости сообщает, что серьезный рост заболеваний COVID-19 в провинциях Анталья, Измир и Мугла не наблюдается, заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
Как ранее заявил Коджа, пандемия коронавируса в Турции достигла второго пика. Наибольшие показатели новых случаев коронавируса за сутки и смертей от него c мая фиксировались в стране неоднократно в течение последних двух недель.
«В самые туристические провинции нашей страны – Анталья, Мугла, Измир – приехали на отдых в этом году около 11 миллионов туристов. При этом, несмотря на такое число туристов и на достаточное движение там, мы не наблюдаем серьезного роста заболевания коронавирусом», — сказал Коджа журналистам в Измире.
Трансляцию вел телеканал NTV.