• Июн 11, 2026
  • 19.55
  • 71.79
  • 51.47
Цитаты недели
Главная страница » Без рубрики » Исторический музей в Москве принял решение перевести сотрудников на удаленку
Фото: Новости дня от "ПРОСВЕТ.ПРЕСС"

Исторический музей в Москве принял решение перевести сотрудников на удаленку

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 29 сентября. РИА Новости сообщает, что государственный Исторический музей в Москве принял решение по возможности перевести сотрудников на удаленку и следует рекомендациям властей касательно сотрудников старше 65 лет, сообщила РИА Новости в понедельник начальник управления по связям с общественностью музея Мария Лемигова.

Ранее власти Москвы сообщили о введении с 28 сентября мер для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями – им рекомендуется оставаться дома и избегать лишних контактов, работодателям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу.

«Мы уже переводим на удаленку тех, кого возможно. Соответственно, сотрудникам 65+ и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, мы предлагаем либо пойти в отпуск, либо взять больничный или перейти на дистанционную работу. Все условия для этого музей создает. Так, у нас существует электронная система документооборота, корпоративная почта, доступ ко всем необходимым ресурсам, в принципе, этот алгоритм был отработан во время первой волны. Мы, конечно, надеемся, что эта ситуация и связанные с ней ограничения, не продлятся так долго, как было в первый раз», — сказано в сообщении.

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).