• Июн 07, 2026
  • 20.01
  • 73.47
  • 52.87
Цитаты недели
Главная страница » Без рубрики » Президент США чувствует себя хорошо, заявил его лечащий врач
Фото: Новости дня от "ПРОСВЕТ.ПРЕСС"

Президент США чувствует себя хорошо, заявил его лечащий врач

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 4 октября. РИА Новости сообщает, что президент США Дональд Трамп чувствует себя хорошо, заявил лечащий врач главы государства Шон Конли.

«Сегодня утром президент чувствует себя очень хорошо», — сказал врач журналистам.

Он подчеркнул, что президент был госпитализирован из предосторожности.

«Мы сейчас очень рады прогрессу, который демонстрирует президент», — сказал Конли.

По его словам, у Трампа сохраняются небольшой кашель, усталость и насморк.

Другие врачи, участвовавшие в пресс-конференции, сообщили, что у президента хорошее насыщение крови кислородом (96%), ему не дают кислород и у него нет проблем с дыханием или передвижением. С пятницы температуры у Трампа нет.

В лечении Трампа применили, в частности, два экспериментальных препарата — ремдесивир и коктейль из антител.

По словам врачей, они не могут сказать, когда закончится срок лечения. По их данным, сам Трамп был бы готов покинуть больницу уже в субботу. Белый дом сообщил ранее, что Трампа госпитализируют минимум на несколько дней.

Ранее Трамп подтвердил, что у него диагностирован коронавирус. Вечером в пятницу его госпитализировали в больницу ВМС США в предместье Вашингтона.

 

 

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).