«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 6 октября. РИА Новости сообщает, что министр просвещения Сергей Кравцов на совещании у президента РФ Владимира Путина рассказал, что все учителя получили выплаты за классное руководство.
«На вчерашний день все классные руководители выплаты получили», — сказал Кравцов на заседании совета по развитию физической культуры и спорта.
Путин в послании Федеральному собранию в начале года поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. С 1 сентября классные руководители в российских школах начали получать федеральные надбавки за классное руководство в размере 5 тысяч рублей.