«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 19 октября. РИА Новости сообщает, что театр «Золотое кольцо» в Москве могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за нарушение масочно-перчаточного режима во время концерта группы «На-На», сообщил журналистам в воскресенье главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Владимир Комаров.
«Объединением административно-технических инспекций 17 октября проведен мониторинг соблюдения перчаточно-масочного режима во время проведения концерта группы «На-На» в театре «Золотое кольцо». В ходе мониторинга выявлены нарушения указанного режима, в театр допускались граждане без перчаток, в фойе некоторые граждане находились без масок. После указания на недопустимость подобных нарушений администрацией театра были приняты меры по устранению данных нарушений — гражданам стали выдавать перчатки и требовать не снимать маски», — сказал Комаров.
Он уточнил, что в связи с допущенными нарушениями руководство театра будет приглашено в инспекцию для составления протокола об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.
«За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток», — добавил Комаров.