• Июн 07, 2026
  • 20.01
  • 73.47
  • 52.87
Цитаты недели
Главная страница » Без рубрики » ВАЖНО: пациентов с COVID начнут выписывать после одного отрицательного теста
Фото: Новости дня от "ПРОСВЕТ.ПРЕСС"

ВАЖНО: пациентов с COVID начнут выписывать после одного отрицательного теста

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 16 ноября. РИА Новости сообщает, что выписка пациентов с COVID-19 возможна после одного отрицательного теста на коронавирус, а не двух, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19. В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента, следующее лабораторное исследование проводится не ранее, чем через три календарных дня», — говорится в документе.

Отмечается, что выписка пациентов из стационара на амбулаторное лечение «может осуществляться до получения отрицательного результата лабораторного исследования биологического материала методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19». Исключением являются пациенты, проживающие в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах.

 

 

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).