• Июн 06, 2026
  • 20.01
  • 73.47
  • 52.87
Цитаты недели
Главная страница » Без рубрики » Шойгу отметил, что главное — соблюдение режима прекращения огня в Карабахе
Фото: Новости дня от "ПРОСВЕТ.ПРЕСС"

Шойгу отметил, что главное — соблюдение режима прекращения огня в Карабахе

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 21 ноября. РИА Новости сообщает, что министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с главой министерства обороны Армении отметил, что главное — это неукоснительное соблюдение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, чтобы исключить провокации.

«Главное — это неукоснительное соблюдение режима прекращения огня, чтобы исключить провокации. Прошу вас организовать строгий контроль за этим», — заявил Шойгу в ходе встречи со своим армянским коллегой Вагаршаком Арутюняном.

Шойгу также подчеркнул, что сейчас на первый план выходят вопросы жизнедеятельности региона, касающиеся медицины, транспорта, энергетики и продовольствия, поэтому в Ереван прибывает делегация, занимающаяся не военными делами.

«Наша с вами задача — обеспечить их безопасную работу. Я думаю, что мы сможем общими усилиями выполнить те пункты заявлений, которые прозвучали… Мы не должны позволить никому нарушить тот хрупкий мир, который сегодня есть, уверен, что с каждым днём он будет всё крепче и крепче», — добавил Шойгу.

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

 

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).