«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 28 декабря. РИА Новости сообщает, что судьба Международной космической станции (МКС) будет определена в первом квартале 2021 года, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.
В ноябре «Роскосмос» сообщил, что в 2021 году планирует приступить к переговорам со странами-партнерами по МКС о сроке ее эксплуатации, который зависит как от технических, так и от политических вопросов.
«Еще судьба МКС до конца не решена, она будет, наверное, определена где-то в первом квартале следующего года», — сказал Борисов в эфире телеканала «Россия-24».
По его словам, в 2021 году, возможно, состоится запуск нового российского модуля к МКС, который, «может быть, впоследствии станет базой для российской станции».