«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 26 февраля. РИА Новости сообщает, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что если тренд на улучшение ситуации с COVID сохранится, то некоторые ограничения, в том числе на проведение фестивалей, снимут через два месяца.
«Мы видим такой устойчивый, продолжающийся тренд на снижение заболеваемости, хотя количество заболевших еще достаточно приличное — около 500-600 человек укладывается в больницы каждый день, но тем не менее, еще недавно их было 1700. Надеюсь, что в ближайший месяц-два, если будет такой тренд, мы снимем эти ограничения», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1». В сюжете отмечается, что, по словам мэра, это коснется и запрета на проведение городских фестивалей.