«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 27 марта. РИА Новости сообщает, что три освоение Крайнего Севера для безопасности РФ нужно продолжить, заявил президент России Владимир Путин, выслушав доклад главкома ВМФ о проведенных учениях в Арктике.
«Прошу передать слова благодарности всему личному составу, участвовавшему в экспедиции, учениях за проявленное мужество, самоотверженность и профессионализм. Проведение комплексных арктических экспедиций, изучение и освоение Крайнего Севера в целях обеспечения военной безопасности РФ продолжить», — сказал он.