«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 17 апреля. РИА Новости сообщает, что Россия в ближайшие годы будет постепенно снижать дефицит бюджета до 1% ВВП, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
«Основная мера по укреплению финансовой стабильности — это приведение дефицита бюджета к нормальному уровню — по нашим оценкам, порядка 1% ВВП. В этом году мы планируем дефицит чуть больше 2% — порядка 2,4%. В последующие годы мы планируем снижать этот показатель до уровня 1%», — сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
Комментариев (0)