«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 26 июня. РИА Новости сообщили, что компания-промоутер Гран-при России прорабатывает вопрос о проведении этапа чемпионата «Формулы-1» на автодроме в Ленинградской области в 2023 году, сообщается в пресс-релизе АНО «Росгонки».
Ранее президент и исполнительный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали сообщил, что Гран-при России с 2023 года будет проходить на трассе «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом.
«Сегодня мы совместно с администрацией Санкт-Петербурга и руководством Ленинградской области ведем работы по планированию транспортной доступности автодрома «Игора Драйв», также ведется работа по формированию плана мероприятий по созданию необходимой инфраструктуры для российского этапа чемпионата мира «Формулы-1» в соответствии с критериями Международной автомобильной федерации. Составляется проект дорожной карты по выполнению требований FIA и «Формулы-1», — сообщил генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.
Появление в России еще одного автодрома, обладающего лицензией на проведение автоспортивных мероприятий самого высокого уровня, только лишь добавит интереса к автоспорту в стране. Но в любом случае, на подготовку такого события необходимо время, поэтому ближайшие два года этап «Формулы-1″ по-прежнему будет проходить в Сочи», — сообщил глава ВТБ Андрей Костин.
Ранее в ноябре стало известно, что трасса в Ленинградской области получила омологацию Международной автомобильной федерации (FIA), что позволяет проводить на автодроме этапы «Ф-1».
В календаре чемпионата мира на данный момент есть другой российский этап, который организует в Сочи АНО «Росгонки». Гран-при России проходит на автодроме в Сочи с 2014 года. Контракт с «Формулой-1» действует до 2025 года.
Комментариев (0)