УФСБ по Сахалинской области возбудило уголовное дело, двух фигурантов поместили в СИЗО, остальные участники преступной группы — под подпиской о невыезде.
Всего в незаконной деятельности было задействовано восемь человек. Четверо из группы являлись сотрудниками миграционного отдела УМВД России.
В течение трех лет, с августа 2022 года, члены шайки занимались организацией пребывания в России иностранных граждан, для чего за взятки приезжим оформлялись необходимые разрешительные документы (трудовые договоры, регистрация без фактического проживания, продление сроков пребывания в РФ и пр.)
Право на незаконное пребывание в Южно-Сахалинске получили порядка 1000 мигрантов, считают сотрудники СКР по региону. Точное количество незаконно оформленных иностранцев пока не установлено. Подозреваемые уволены из структур МВД (видео).
Комментариев (0)