• Июн 15, 2026
  • 19.58
  • 71.91
  • 51.62
Главная страница » Самое важное » Общество » Сотрудники миграционной службы брали взятки за пропуск на Сахалин сотен нелегалов

Сотрудники миграционной службы брали взятки за пропуск на Сахалин сотен нелегалов

УФСБ по Сахалинской области возбудило уголовное дело, двух фигурантов поместили в СИЗО, остальные участники преступной группы — под подпиской о невыезде.

Всего в незаконной деятельности было задействовано восемь человек. Четверо из группы  являлись сотрудниками миграционного отдела УМВД России.

В течение трех лет, с августа 2022 года, члены шайки занимались организацией пребывания в России иностранных граждан, для чего за взятки приезжим оформлялись необходимые разрешительные документы (трудовые договоры, регистрация без фактического проживания, продление сроков пребывания в РФ и пр.)

Право на незаконное пребывание в Южно-Сахалинске получили порядка 1000 мигрантов, считают сотрудники СКР по региону. Точное количество незаконно оформленных иностранцев пока не установлено. Подозреваемые уволены из структур МВД (видео).

Читайте также: В Краснодарском крае задержана начальник миграционного отдела, организовавшая нелегальный въезд и пребывание граждан Узбекистана

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).

Комментариев (0)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля отмечены *

пять × пять =