Долларовый миллиардер Лакшми Миталл в преддверии налоговой реформы выехал из страны, пишет Times.
Реформа затрагивает самых богатых граждан, информирует издание, из-за чего миллиардеры уезжают. Миталл в частности выехал в Швейцарию, но жить планирует в ОАЭ.
Магнату не понравился не сам налог на доходы, а налог на наследство, составляющий 40%. На 2025 год состояние Миталла, являющегося основателем и председателем совета директоров металлургической компании ArcelorMittal, составляет более 20 миллиардов долларов.
Многие богатейшие люди Британии планируют сделать то же, что и Миталл. Денежные воротилы предупреждали, что покинут страну, если план лейбористов во главе с Киром Стармером о налогообложении сверхбогатых, пройдет, пишет «Таймс».
Кир Стармер заступил на пост главы правительства в июле 2024 года. В прошлом году из страны выехали 10,8 тысяч миллионеров. Это рекордное бегство и началось оно с приходом Стармера. Его правительство объяснило свой план повышения налогов необходимостью залатать дыры в бюджете, допущенные прежним руководством.
Комментариев (0)