• Июн 06, 2026
  • 20.01
  • 73.47
  • 52.87
Главная страница » Самое важное » События » В Белгороде снова включили уличное освещение и мобильный интернет
Фото: РИА Новости

В Белгороде снова включили уличное освещение и мобильный интернет

Освещение на улицах Белгорода появилось с 30 мая. Одновременно заработал и мобильный интернет.

Как ранее сообщалось, проблемы с энергоснабжением Белгорода начались в октябре 2025 года. После ударов БПЛА и повреждений объектов, отвечающих за энергоснабжение, наружное освещение в ряде мест в городе было на момент проведения восстановительных работ отключено. Так власти экономили ресурс, чтобы обеспечить светом в первую очередь жилье и соцобъекты.

Что касается мобильного интернета, то его ограничения в моменты беспилотных налетов начали вводить с мая 2025 года. На фоне участившихся атак ограничения также происходили все чаще. Это стало распространенной практикой и в Белгороде, и в приграничных поселениях области.

Как сообщил врио губернатора Александр Шуваев, после оценки текущей обстановки и принимая во внимание пожелания населения Оперативный штаб Белгорода счел возможным возобновить работу мобильного интернета. Что касается районов, то там подача света на улицы и мобильного интернета будет производиться в зависимости от оперативной обстановки.

Украинские беспилотники непрерывно охотятся на дома и людей Белгородской области

Мобильный интернет из-за частых беспилотных атак отключается также с мая 2025 года в ряде других российских регионов: Ростовская, Курская, Брянская, Рязанская области и др. территории.

Написано

Редакция

ПРОСВЕТ.ПРЕСС – Самые свежие новости и обзор событий, мнения экспертов и аналитика. Канал представлен сайтом www.prosvetpress.ru (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-74681).

Комментариев (0)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля отмечены *

4 × пять =