Освещение на улицах Белгорода появилось с 30 мая. Одновременно заработал и мобильный интернет.
Как ранее сообщалось, проблемы с энергоснабжением Белгорода начались в октябре 2025 года. После ударов БПЛА и повреждений объектов, отвечающих за энергоснабжение, наружное освещение в ряде мест в городе было на момент проведения восстановительных работ отключено. Так власти экономили ресурс, чтобы обеспечить светом в первую очередь жилье и соцобъекты.
Что касается мобильного интернета, то его ограничения в моменты беспилотных налетов начали вводить с мая 2025 года. На фоне участившихся атак ограничения также происходили все чаще. Это стало распространенной практикой и в Белгороде, и в приграничных поселениях области.
Как сообщил врио губернатора Александр Шуваев, после оценки текущей обстановки и принимая во внимание пожелания населения Оперативный штаб Белгорода счел возможным возобновить работу мобильного интернета. Что касается районов, то там подача света на улицы и мобильного интернета будет производиться в зависимости от оперативной обстановки.
Украинские беспилотники непрерывно охотятся на дома и людей Белгородской области
Мобильный интернет из-за частых беспилотных атак отключается также с мая 2025 года в ряде других российских регионов: Ростовская, Курская, Брянская, Рязанская области и др. территории.
Комментариев (0)