«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 19 апреля. РИА Новости сообщает, что сооружение первого в мире опытно-демонстрационного энергоблока с ядерным реактором на быстрых нейтронах и свинцовым теплоносителем БРЕСТ-ОД-300 в Томской области начнется осенью нынешнего года, сообщило официальное издание российской атомной отрасли газета «Страна Росатом».
«Строительство БРЕСТ-ОД-300 начнется осенью», — пишет издание.
Этот энергоблок необходим для отработки технологий атомной энергетики будущего. В феврале нынешнего года Ростехнадзор выдал предприятию госкорпорации «Росатом» «Сибирский химический комбинат» (СХК, Северск, Томская область) лицензию на строительство энергоблока БРЕСТ-ОД-300.
Комментариев (0)