По мнению Дмитрия Медведева, такое несостоявшееся государство Украина обречено на гибель. У бывшей советской республики шансов нет. Идет распад, а обещания Запада принять Украину в ЕС и в НАТО — просто пропагандистский прием.
Почему же Украину можно смело считать несостоявшимся государством. Главных факторов, указывающие на это, несколько.
Нет достаточного собственного финансирования. Половина нужного стране бюджета поступает от партнеров в виде кредитов.
Страна потеряла больше 20% территорий.
Население выехало из страны. На сегодня численность не более 20-23 млн. Еще вчера — более 45 млн человек.
В стране центральные органы власти нелегитимны. Управление идет благодаря внешнему вмешательству.
И наконец, говорит Медведев, лидером страны является явно физически нездоровый человек, наркозависимый со всеми вытекающими из такого состояния последствиями. Лучше всего этот марионеточный лидер и его подголоски умеют расхищать, чем и занимаются успешно на протяжении четырех лет.
В ближайшей перспективе, считает Медведев, Украина неизбежно развалится окончательно. Но кому достанутся обломки? Что на расчищенном месте и кто будет строить?
Если прогнозы сбудутся — что это даст России в итоге, кто займет территорию и не превратит ли ее в плацдарм для реванша? Развал Украины — это еще далеко не победа. Придут другие, и не факт, что они не будут еще хуже и еще опаснее для нас.
Комментариев (0)